tkd-system@mail.ru           8916-828-5729   с 9 до 20  Москва

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Эволюция системы

 

     Современный человек ежедневно встречается со ставшими обыденными гаджетами и тотальной компьютеризацией во всех сферах деятельности: от работы до развлечений. Даже в школах стартовал эксперимент по применению виртуальных уandex-учебников. Обыденным стало и использование социальных сетей как в личных целях, так и для компаний. Не стал исключением и спорт. Особенно ярко это выражено в олимпийских дисциплинах, поскольку используются  электронные системы фиксации, подсчета результатов выступлений или определение статистики матчей.

         Любой спорт немыслим без соревнований, ведь именно турниры позволяют выявить сильнейших спортсменов и повысить уровень спортивного мастерства. Соревнования являются важнейшей составляющей всего тренировочного процесса. Их отличительной особенностью является наличие правил, а следить за безукоризненным соблюдением правил призваны судья.

         Статус соревнований тем выше, чем более квалифицирован судейский корпус. Соответственно, требования к судьям соревнований городского уровня или Чемпионата России отличаются значительно. Безусловно, региональные федерации делают все возможное, чтобы постоянно поднимать уровень квалификации судей. На примере федераций Московской области и Москвы - это несколько судейских семинаров ежегодно, причём стоит отметить, что в программу семинаров включены не только теоретические вопросы, но и практика, в том числе работа на самых современных системах электронного судейства от TKD-System.

         Отдельно стоит обратить внимание на вопрос регулярного применения online- тестирования судей от TKD-System на знание международных правил соревнований по тхэквондо ИТФ. За несколько минут организаторы узнают полученные судьями баллы и имеют возможность допустить до работы только лучших судей. Сколько времени тратится на проверку бумажных тестов? Для ответа на данный вопрос обратимся к опыту проведения межрегионального судейского семинара в Москве в 2018 году: более 120 судей, каждый из них ответил в среднем на 47 вопросов теста, а значит, дал около 5640 ответов. Становится очевидным, времени на прочтение такого количества вопросов, не говоря об ответе на них, требуется много!

 

         TKD-System – решение данной проблемы, поскольку нам нужно несколько минут для проверки ответов, подсчёта количества судей от каждого клуба и показа среднего балла  каждого судьи. В этом и заключается эффективный подход! Это и есть технологии в тхэквондо!

         Но это только начало...

 

 

 


 

Если статья понравилась, Вы можете рекомендовать ее своим друзьям

протестировано судей

проведено турниров

городов

регионов

Поиск

кто на сайте

Сейчас на сайте 26 гостей и нет пользователей

© 2017-2024. TKD-System. Все права защищены